Откровенно о злободневном

16 ноября

 

Признаемся, не всегда в Пришвинке проходят мероприятия весёлые и шумные. Есть и обсуждения серьёзных тем, тем злободневных. Особенно важно говорить о таком с подростками – теми, кому полшага осталось до взрослой жизни, а значит, и до полной ответственности за свои решения. Для подобного разговора мы пригласили ребят из лицея № 21.

Законодательная база противодействия экстремизму и терроризму, меры юридической ответственности за правонарушения в этой области, рекомендации по поведению в быту и в социальных сетях – эти сложные вещи помог обсудить со школьниками заместитель прокурора Железнодорожного района г. Орла Даниил Сергеевич Тишков.

После – разговор о настоящем Российской армии. Ребята посетили выставку «Профессия: защитник», экскурсию по которой провёл представитель отделения военно-патриотической работы Военного комиссариата Орловской области Андрей Витальевич Панарин. Наш гость рассказал о современном вооружении и важности военного долга, ответил на вопросы мальчишек о поступлении в воинские учебные заведения и на службу в Вооружённых силах России по контракту. Надеемся, что эти встречи оказались полезными для ребят.

Выставка «Профессия: защитник» продолжает свою работу. Посетить её вы можете в любой день, кроме субботы.

 

Откровенно о злободневном Откровенно о злободневном Откровенно о злободневном

Откровенно о злободневном Откровенно о злободневном Откровенно о злободневном

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина