ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА

16 мая 2022 г.

 

 19 мая – главный день пионеров. Накануне векового юбилея Пионерской организации, мы решили познакомить современных школяров с пионерским детством, которое было у бабушек и родителей ребят.

Знакомство было необычном – жизнь советского пионера ребята изучали, участвуя в весёлом и занимательном квесте. Воспитанники Орловского лицея-интерната познакомились с атрибутикой пионерии, девизом пионеров, литературными героями советского детства, разгадывая ребусы, анаграммы и загадки. А ещё потренировались повязывать галстук и разучили пионерские песни.

Ни мы, ни ребята не заметили, как пролетело время, потому что провели его творчески и познавательно. Надеемся, что эта важная часть истории советского детства останется в их сердцах. Мы же будем стараться сделать истории детства наших читателей ещё интереснее. Честное пионерское!

 

ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА

ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, ИЛИ ИСТОРИИ СОВЕТСКОГО ДЕТСТВА

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина