В январе, в январе много снегу на дворе

16 января

 

«Зинь-зинь-тю! Зинь-зинь-тю!» – что это за звуки? Это озорная синичкаЗинька прилетела в гости к ребятам из детского сада № 57. Зинька ещё маленькая, и только начинает познавать мир, поэтому она часто обращается за помощью к старому более опытному воробью. Сегодня Старый воробей рассказал Зиньке, а заодно и ребятам о месяце январе, первом месяце, так называемом «носике года», который начинается с весёлой ёлки у ребят. В январе солнышко начинает понемножку вставать раньше и ложиться позже, то есть день прибывает.

Ребятам так понравилась Зинька, что мы решили сделать её портрет в технике обрывной аппликации. Аккуратно, с усердием рвали цветную бумагу на мелкие кусочки и приклеивали их на готовый шаблон. Чтобы сделать Зиньке пушистую грудку, ребятам пришлось потрудиться – гофрированную бумагу перед тем, как приклеить, нужно было скатать в кружок.

Наши юные читатели! Если и вам понравилась Зинька, и вы хотите узнать о её дальнейших приключениях, приглашаем вас в библиотеку за замечательной книгой Виталия Бианки «Синичкин календарь».

 

В январе, в январе много снегу на дворе  В январе, в январе много снегу на дворе  В январе, в январе много снегу на дворе

В январе, в январе много снегу на дворе  В январе, в январе много снегу на дворе  В январе, в январе много снегу на дворе  В январе, в январе много снегу на дворе

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина