ОТПРАВЛЯЕМСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ

15 октября 2019 г.

 

А в искусстве мы как бы снимаем с открытой причины её покрывало и даём самый образ, имеющий свойство показываться и одинаково всем, и по-разному для каждого…

М. М. Пришвин

С этой недели каждый читатель, входящий в фойе нашей библиотеки, получает уникальный шанс погрузиться в далёкую и загадочную эпоху древних славян. Образы старины, природы; образы, случайно замеченные, а может, идущие из самого сердца, такие разные и неповторимые представила в своих фотоработах Екатерина Федина из Орловского областного колледжа культуры и искусств специализации «Фотовидеотворчество». Фотовыставка подготовлена под руководством Людмилы Романовны Домарацкой.

Уже первая фоторабота с поэтичным названием «Вокруг осколки рая» создаёт общую загадочную атмосферу выставки. В блёклое хмурое небо словно врывается яркая вспышка радуги и переносит нас сквозь время в далёкую славную эпоху наших предков славян. Возможно, потому перед нами далее и следуют фотоработы, запечатлевшие время и того, кто с ним работает: «Вне времени», «Часовых дел мастер». И вот мы с вами в древнем славянском поселении. Перед нами славянская семья: «Отец», «Мать», «Наследник рода». Чем они живут? Чем занимаются? Их лица серьёзны и внимательны. А может в этот самый момент они наблюдают за нами? А вот уже нас согревает «Тепло родного очага», а от всех бед и напастей спасает мужественный «Защитник рода». И как хороша и прекрасна, легка и приятна оказывается после такого путешествия «Дорога домой».

Всех желающих отправиться в далёкое путешествие вслед за автором фоторабот мы приглашаем в нашу библиотеку.


Отправляемся в путешествие Отправляемся в путешествие

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина