ВЕСНЕ НАВСТРЕЧУ

15 марта 2017 г.

 

… Всё книга может рассказать,

Ведь только ей дано всё знать!

 

С самого раннего детства книга идёт с нами по жизни: от небольших раскладушек со стишками и прибаутками к сказкам, а от них к русской и зарубежной классике. Мы растём, и книга растёт вместе с нами. У нас появляются любимые книги, любимые герои. Они сопровождают нас всю жизнь, и любовь к ним переходит из поколения в поколение.

Сегодня на торжественное открытие Недели детской и юношеской книги к нам пришли именно такие герои. Читателей приветствовали Бармалей, старуха Шапокляк, почтальон Печкин. Вместе с ребятами они вспоминали литературных героев, искали волшебные предметы, определяли «что любит книжка», помогали почтальону Печкину доставить телеграммы по «сказочным адресам». Наши герои смогли развеселить всех присутствующих. Весёлая музыка, смех, радость, улыбки сопровождали праздник.

Настоящим подарком для детей стало выступление замечательного артиста, Лауреата Всероссийского конкурса Рахима Рахманова. Вместе с ним ребята пели известные песни и изображали литературных героев.

Неделя детской и юношеской книги открылась! Её девиз ­– «Нас объединяет книга!». Приглашаем всех желающих принять участие в наших мероприятиях!


Весне навстречу Весне навстречу Весне навстречу
Весне навстречу Весне навстречу Весне навстречу
Весне навстречу Весне навстречу Весне навстречу
Весне навстречу Весне навстречу Весне навстречу
Весне навстречу Весне навстречу

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина