Фанты, ангелы и забавные монстрики

15 января

Вот чем порадовало ребят это воскресенье в Пришвинке. Вначале наши «Воображарики» в очередной раз тренировали свои актёрские способности. В этот раз попотеть заставили даже родителей. Впрочем, они сами были не против поиграть в фанты с ребятами.

Затем эстафету перехватила лаборатория читательского творчества «Занималочка». Мы уже в прошлом году читали книги Джулии Дональдсон о Груффало и его дочурке. Тогда занятие очень понравилось читателям, и мы подумали: «А как было бы здорово его повторить!»

Спорим, вам никогда раньше не дарили открытку на Крещение? А почему бы не сделать это своей собственной традицией?

Пока малыши читали и играли, в старшем отделе собрались крещенские посиделки. Поговорили об обычаях предстоящего праздника, гаданиях накануне Крещения. Смастерили даже поздравительную открытку «Ангел» в технике айрис фолдинг, или радужного складывания.

Идей в запасе у нас ещё много. Будем отмечать памятные даты, праздновать день рождения Михаила Пришвина и, конечно, читать, читать, читать.

А пока напомним, что на мероприятия Пришвинки можно записаться организованной группой (классом).

Телефоны для справок: 55-04-39 (отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов), 42-73-83 (отдел обслуживания учащихся 5-9 классов и руководителей детского чтения).

Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики

Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики

Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики  Фанты, ангелы и забавные монстрики

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина