Готовимся к отчётной кампании

Ежегодный областной Консультативный день

14 декабря

 

 Ежегодный Консультативный день для заведующих муниципальными детскими библиотеками Орловской области состоялся в областной детской библиотеке им. М. М.  Пришвина 14 декабря. В это время года наши коллеги готовятся к отчётной кампании, и рекомендации методической службы Пришвинки по заполнению форм библиотечной отчётности по итогам 2022 года были нелишними.

Наши коллеги получили также методические консультации по планированию на 2023 год, по внесению и корректировке данных о деятельности библиотек Орловской области, работающих с детьми, на статистическом информационном портале Республиканской государственной детской библиотеки  «Библиотеки России – детям».

            Консультативный день как форма повышения квалификации, направленная на актуализацию профессиональных знаний, давно себя положительно зарекомендовал. По мнению коллег, мероприятие в реальном формате более эффективно: есть возможность непосредственного группового общения, обмена репликами, живыми реакциями на то или иное высказывание.

         В рамках Консультативного дня состоялось подведение итогов анкетирования читателей муниципальных библиотек Орловской области «Библиотекарь – профессия современная?», а также подведение итогов конкурса фотоиллюстраций к произведениям М. М. Пришвина «Времена года Михаила Пришвина».

 

Готовимся к отчётной кампании Готовимся к отчётной кампании

Моя мама лучше всех Готовимся к отчётной кампании Готовимся к отчётной кампании Готовимся к отчётной кампании

Моя мама лучше всех Готовимся к отчётной кампании Готовимся к отчётной кампании Готовимся к отчётной кампании Готовимся к отчётной кампании

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина