МЫ ИНТЕРЕСНЫ ДРУГ ДРУГУ

14 декабря 2018 г.

 

13 и 14 декабря в рамках программы «У культуры нет границ, но есть традиции» гостями нашей библиотеки стали студенты из Египта и Индии. Вот уже несколько лет они обучаются в Орле в медицинском институте Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

Студенты познакомили ребят с культурой, историей, традициями своих стран и, конечно же, ответили на вопросы читателей. А их было не так уж и мало: правда ли, что в Египте дождь – это стихийное бедствие; что египтяне – самый теплолюбивый народ и при температуре +10оС можно не идти в школу; что пишут египтяне справа налево, а самый популярный вид спорта – футбол? Али Ахмед подтвердил эти факты, а также рассказал о своём первом впечатлении о нашей стране. Он вспомнил, как впервые увидел снег, попробовал блюда русской кухни, из которых самыми вкусными ему показались борщ и пельмени.

Девушки из Индии оказались вегетарианками. Блюда нашей национальной кухни им совершенно не подходят. Майнси Тьяги рассказала о традиции принимать пищу руками сидя на полу. Наши гости поражены красотой русской природы и добротой русских людей. Ребятам они рассказали о своих любимых праздниках и о народных традициях, в частности, о свадебном обряде. Все вместе вспомнили известные индийские фильмы и самых популярных актёров Болливуда. В завершение встречи девушки из Индии в традиционных индийских костюмах исполнили танец под национальную музыку.


Мы интересны друг другу Мы интересны друг другу Мы интересны друг другу
Мы интересны друг другу Мы интересны друг другу

 

Видео

 

Мы интересны друг другу

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина