Предполётная подготовка пройдена успешно

14 апреля

 

Каждыйгод в апреле мы набираем отряд юных космонавтиков, в который попадают самые умные, смелые и находчивые ребята. В этом году было целых четыре таких отряда! Что это значит? Это значит, что немало в нашем городе энтузиастов, чьи мечты устремлены ввысь, в просторы Вселенной.

Всю неделю мальчики и девочки проходили «космические испытания». Передвигаясь от одной галактики к другой, преодолевая трудности невесомости, нашествие котов-инопланетян и потоки метеоритного дождя, ребята доказывали, что они могут носить столь высокое звание «настоящих космонавтиков».

Но это ещё не всё. Мы подумали-подумали и решили, что нам никак не обойтись без команды ракетостроителей. Последователи Сергея Павловича Королёва сконструировали шесть ракет и успешно провели их испытания под руководством Владимира Николаевича Иванникова. Самые маленькие инженеры сделали наброски собственных космических кораблей.

С такими ребятами и, конечно, с нашим жирафом-космонавтом Григорием не страшно покорять космос и делать новые открытия. Ну что? Поехали!

 Предполётная подготовка пройдена успешно  Бродилки по
партеру и бельэтажу, или Тайна одного клада  Предполётная подготовка пройдена успешно

 Предполётная подготовка пройдена успешно  Предполётная подготовка пройдена успешно  Предполётная подготовка пройдена успешно

 Предполётная подготовка пройдена успешно  Предполётная подготовка пройдена успешно  Предполётная подготовка пройдена успешно

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина