Приглашаем посетить выставку детских рукописных книг

14 марта 2022 г.

 

Оказывается, книги можно не только читать и рассматривать – их ещё можно самим создавать. И при этом необязательно работать писателем или издателем, можно написать свою книгу и самому её оформить – была бы фантазия! А за вдохновением надо сходить в библиотеку, ведь там открылась необычная выставка детских рукописных книг. Все они приехали в наш город из далёкого Мурманска. 30 эскпонатов из музея, который находится в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке им. В. П. Махаевой, прибыли в Пришвинку до конца марта.

Здесь вы увидите самые разнообразные экземпляры: книги вышитые и вязаные, из фетра и дерева, украшенные гербариями и семейными фотографиями. Удивительные иллюстрации на их страничках представляют собой яркие образцы детского творчества. Такое точно стоит посмотреть, тем более что экспонаты выставки можно листать и читать.

Выставка открылась в рамках проекта «Книга-путешественница». За несколько лет детские рукописные книги побывали во многих городах России и зарубежья.

Выставка действует уже сейчас, будет она работать и в дни школьных каникул во время Недели детской книги.

Адрес: ул. Московская, 28. Вход свободный. Групповое посещение по предварительной записи по телефону +7 (4862) 55-04-39.

 

Приглашаем посетить выставку детских рукописных книг Приглашаем посетить выставку детских рукописных книг Приглашаем посетить выставку детских рукописных книг Приглашаем посетить выставку детских рукописных книг

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина