ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

14 февраля 2022 г.

 

Празднику книгодарения уже десять лет. За эти годы он обзавелся своими традициями в разных странах. В России в этот день проходит акция «Дарите книги с любовью». Акция – отличный способ поделиться своей любовью к книгам и чтению с друзьями, показать окружающим, что дарить книги – это модно, современно и актуально.

Мы обратились к жителям города с призывом пополнить фонд библиотеки своими любимыми книгами, и орловцы на него с удовольствием откликнулись. В течение недели ребята и взрослые приносили книжные подарки.

А непосредственно 14 февраля к акции присоединились сотрудники Главного управления Росгвардии по Орловской области. С Пришвинкой росгвардейцев связывает постоянное сотрудничество в сферах культуры, воспитания и просвещения подрастающего поколения. Кроме того, они уже многие годы осуществляют защиту библиотеки силами отдела вневедомственной охраны. Представители Росгвардии преподнесли книги в дар Пришвинке, а также оставили книги в точках буккроссинга города.

Другой доброй традицией стало в этот праздник представлять для читателей новую книгу. В этот раз такой новинкой оказался сборник детективных рассказов «Забавы патриотов». Его автор – известный издатель, писатель, краевед, Председатель Орловского отделения Союза литераторов России Александр Владимирович Воробьёв. В этом году презентация прошла в новом для нас формате: в режиме прямого эфира (https://vk.com/prishvinka?w=wall-89341548_6908). Александр Владимирович, как всегда, пришёл не с пустыми руками, а принёс с собой много новых изданий, выпущенных в ИД «Орлик» за последний год. В скором времени все эти подарки появятся на полках библиотеки и будут ждать читателей.

 

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ! ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ! ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ! ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина