МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ

14 февраля 2021 г.

 

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. К этому празднику приурочена общероссийская акция «Дарите книги с любовью», которая пройдёт уже в пятый раз, с 8 по 14 февраля. Участниками этой акции могут стать любые заинтересованные лица и организации. Сделать для этого нужно совсем немного: принести в дар библиотеке новую книгу и таким образом приобщиться к всеобщему празднику чтения. В прошлом году книжные подарки получила не только Пришвинка, но и ряд детских библиотек области. В торжественной обстановке их вручили библиотекарям гости праздника «Дарите книги с любовью».

Уже стало известно, что вновь к акции «Дарите книги с любовью» присоединится наш давний друг и постоянный даритель Александр Владимирович Воробьёв, генеральный директор Издательского дома «Орлик». Недавно прибыли в Пришвинку экземпляры книги «Современные сказки народов России», которые прислала общественная организация «Федеральная Еврейская Национально-Культурная Автономия». А компания «Орелэнерго» преподнесла в дар библиотеке несколько комплектов интерактивных книг для слабовидящих детей.

Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина будет очень рада подаркам, ведь главная идея этого замечательного праздника – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Обо всех подарках мы обязательно расскажем на сайте библиотеки.

 

Международный день книгодарения

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина