Птичкин день

13 ноября

 

Заметили кормушку у входа в Пришвинку? В этом году птичью столовую мы обновили – теперь это красивый деревянный домик, в который уже прилетают гости.

По традиции, вешать кормушку нам помогли читатели. Это воскресенье в библиотеке было полностью посвящено представителям мира пернатых. Почитали, послушали голоса птиц, смастерили орлов и синичек из бумаги и ниток, освоили интересную технику «радужного складывания». Орлята получились яркими, красочными, как все наши мечты детства, а синички – пузатыми и очень симпатичными.

Самое важное и интересное – в конце. Отправившись на крыльцо, мы с ребятами торжественно открыли сезон доброты. Кстати, каждый из участников праздника получил памятку о том, чем можно и чем нельзя кормить зимующих птиц. Оставляем её здесь и для вас.

P. S. Книжка об орлëнке, которую мы читали, называется «Раффи, белоснежный орёл». Написала её врач и учёный из Франции Клаудиа Рэйнвиль в соавторстве с итальянским писателем Риккардо Джеминиани. Рекомендуем всем, кто с ней не знаком. Эта философская история учит всегда оставаться собой и идти к своей мечте, несмотря ни на что.

 

Птичкин день

Птичкин день Птичкин день

Птичкин день Птичкин день Птичкин день

Птичкин день Птичкин день Птичкин день Птичкин день

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина