РУССКАЯ КУЛЬТУРА - БОГАТСТВО НАРОДА

13 января 2014 г.

 

«…Культура – это огромное целостное явление, которое делает людей, населяющих определенное пространство, из просто населения – народом, нацией».                                    

                                                       Д. С. Лихачёв

Указом Президента Российской Федерации в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры во всем мире 2014 год объявлен Годом культуры в России. Библиотека им. М. М. Пришвина предлагает вниманию читателей программу мероприятий, посвященных русской культуре. Программа предполагает проведение цикла телемостов между читателя Пришвинки и читателями республиканских, краевых и региональных детских библиотекам России; цикл мастер-классов народных мастеров Орловщины для читателей библиотеки; встречи в литературно-музыкальной гостиной с юными талантами и многое другое. В рамках этой программы в течение года в отделе обслуживания учащихся 5-9-х классов и руководителей детского чтения ежемесячно будут открываться книжные выставки из цикла «Русская культура – богатство народа». Тематические экспозиции представят многогранность и разнообразие культуры России.

13 января открылась первая книжная выставка цикла, посвященная русскому фольклору и народным обычаям «Голоса живой старины». Предлагаем всем желающим ознакомиться с представленными на ней материалами.

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина