СЧАСТЛИВОЙ ОСЕНИ!

12 октября 2016 г.

 

Удивительно, сколько красивых идей дарит людям осенняя пора! Её неповторимые краски можно смело воплотить в разнообразных по своей задумке открытках, сделанных своими руками. Яркие и жизнерадостные, они поднимут настроение в пасмурный день, станут хорошим подарком имениннику, рождённому осенью, или дополнят домашний интерьер.

12 октября наша библиотека стала местом реализации творческих идей. Ребята из 4 класса лицея № 4 создавали осеннюю открытку. Помогала им Елена Анатольевна Калинина – представитель магазина «Колорит», специализирующегося на продаже товаров для творчества.

«Стояла осень. Если бы можно было собрать все золото и медь, какие есть на земле, и выковать из них тысячи тысяч тоненьких листьев, то они составили бы ничтожную часть того осеннего наряда, что лежал на горах». Эти слова из рассказа К. Паустовского «Корзина с еловыми шишками» заняли центральное место на открытках ребят. Они напоминают о том, что нужно замечать красоту природы в любом времени года и уметь наслаждаться ею.

Открытки получились радостные и нарядные, содержащие все оттенки осени – солнечный жёлтый, насыщенный оранжевый, умиротворяющий коричневый и загадочный пурпурный. Завершающим штрихом в работе ребят стала печать, свидетельствующая о том, что открытка является изделием ручной работы, которую они с удовольствием поставили на свои открытки.


Счастливой осени! Счастливой осени! Счастливой осени!
Счастливой осени! Счастливой осени! Счастливой осени!
Счастливой осени! Счастливой осени! Счастливой осени!
Счастливой осени! Счастливой осени!

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина