КНИГА-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА

12 июля 2019 г.

 

«Экспресс Радио Орёл» – это рок-музыка, важные и интересные новости области, интервью и концерты в прямом эфире, песни по заявкам, призы, подарки и многое другое...

В череде важных и интересных событий не осталась незамеченной выставка рукописных книг из Мурманска, столицы Заполярья, края незаходящего солнца и северного сияния! Из Музея рукописной книги, который создан в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке, мы получили 60 уникальных книг! О выставке, музее рукописной книги, проекте «Книга – путешественница», о том, как пришвинцы работают с экспонатами выставки и ещё много различных тем, так или иначе касающихся книги и чтения, мы затронули благодаря ведущему Евгению Ноздрину.

Познакомиться с экспонатами выставки рукописных книг можно в секторе эстетического воспитания. Вязаные и сшитые, из дерева и фетра, известные всем сказки и произведения детского сочинения. Знакомство с выставкой станет для кого-то неким отправным моментом, появится желание попробовать свои силы в творчестве. И среди участников следующего конкурса, проводимого мурманскими библиотекарями, будут работы талантливых  орловцев!

Книги будут в гостях у Пришвинки до ноября, а потом вернутся в Мурманск, чтобы продолжить своё путешествие по России и зарубежью. Маршрутная карта путешествий детских рукописных книг впечатляет: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Самара, Саратов, Курск, Псков, Вологда, Липецк, Астрахань, Новгород, Великие Луки, Петрозаводск! Норвегия, Швеция, Финляндия, Франция!

Послушать радио передачу

 

 


Книга - путешественница Книга - путешественница Книга - путешественница
Книга - путешественница Книга - путешественница Книга - путешественница
Книга - путешественница Книга - путешественница Книга - путешественница

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина