У НАС В ГОСТЯХ ЧЕМПИОНКА РОССИИ

11 ноября 2013 г.

 

11 ноября в читальном зале библиотеки прошла встреча из цикла «Звёзды нового века». Мы пригласили в гости молодую, но уже всерьёз заявившую о себе спортсменку, мастера спорта по каратэ Ксению Емельяненко. Ксения – неоднократный победитель и призёр международных и всероссийских соревнований, чемпионка России, призёр Кубка России, член национальной сборной страны по каратэ. Будучи воспитанницей детско-юношеской спортивной школы «Орёл-Карат», Ксения сейчас сама является тренером этой школы.

Нашим читателям чемпионка рассказала о своем пути к вершинам спортивной карьеры. Как выяснилось, заниматься каратэ Ксения начала, случайно заглянув в спортивную школу по дороге домой. А уже после школа «Орёл-Карат» действительно стала её вторым домом. Участникам встречи Ксения предложила посмотреть видеозапись одного из соревнований с её участием – бой на чемпионате России 2013 года.

Слушателям Ксения показала себя как человек целеустремлённый, умеющий добиваться успехов, ответственный и разносторонне развитый. Рассказав о своих литературных предпочтениях, она посоветовала ребятам чаще обращаться к книге. «Многие спортсмены высокого ранга – умные, образованные, начитанные люди», – отметила Ксения. Вот и ребятам наша гостья пожелала не гнаться за модными тенденциями, а следить за своим развитием, не только физическим и внешним, но и духовным. Завершилась наша встреча традиционной совместной фотографией.

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина