ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

10 Октября 2021 г.

 

 «Я не волшебник, я только учусь», – говорил мальчик-паж в советском фильме-сказке «Золушка». Наши юные читатели тоже только учатся волшебству изготовления народной куклы в нашей творческой мастерской «Кукольный сундучок». Сегодня азы «магического» мастерства мы постигали с настоящей волшебницей – народным мастером Орловской области Лилией Владиславовной Макаровой.

Лилию Владиславовну научила мастерить куколок её бабушка, и она с радостью передала частичку этих знаний читателям Пришвинки. А мастерили мы народную куклу «Пеленашка» – одну из первых куколок, с которой впервые знакомился малыш и которая его оберегала. Ребята очень старались, и из разноцветных лоскуточков и ниточек получились чудесные куколки! И пусть наши юные мастера ещё не волшебники, но они уже творят такие маленькие чудеса!

Приглашаем и вас за волшебством в нашу творческую мастерскую «Кукольный сундучок»!

 

ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧУДЕСА ТВОРЧЕСТВА С НАРОДНЫМ МАСТЕРОМ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина