Штрихи к портрету классика

10 апреля

 

Его имя носят сотни улиц в городах нашей страны. Город, в котором этот человек родился, ещё при его жизни получил его имя. Его личность обрастала легендами и слухами, в создании которых он сам порой принимал участие, а его произведения снискали ему славу живого классика русской литературы. Таким и был Максим Горький – неидеальным, сложным человеком, который всегда плыл против течения. О жизни и творчестве одного из самых знаменитых писателей ХХ века мы поговорили с ребятами из школы-интерната для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся.

Биография Горького пестрит противоречивыми событиями, и сам он говорил о своей жизни как о лоскутном одеяле. Однако писатель постоянно двигался вперёд и считал, что смысл человеческого существования – в непрерывном самосовершенствовании. Надеемся, что история Горького вдохновит ребят на собственные свершения.

 Штрихи к портрету классика  Штрихи к портрету классика  Бродилки попартеру и бельэтажу, или Тайна одного клада  Штрихи к портрету классика

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина