У НАС В ГОСТЯХ ПИСАТЕЛИ РОССИИ

10 апреля 2015 г.

 

Традиционными для нашей библиотеки стали апрельские встречи с российскими писателями в рамках Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Хрустальный родник». 10 апреля в гости к читателям-орловцам пришли член Союза писателей России, детская писательница-сказочница И.В. Репьёва, лауреат конкурса «Хрустальный родник» 2015 года, детский писатель Н.А. Широбокова и давние друзья нашей библиотеки, орловские авторы А.В. Фролов и В.И. Корнева.

Ирина Владимировна Репьёва рассказала ребятам о своих сказках, которые учат читателя сохранять в своей душе «букву» – символ добра и чистоты.

Очень понравилось детворе выступление Натальи Алексеевны Широбоковой, молодой писательницы из Краснодара. Она прочла свои стихотворения и подарила библиотеке книгу «Агент Бабы Яги».

Порадовали ребят стихотворениями и писатели-орловцы. В исполнении Валентины Ивановны Корневой прозвучали стихотворения из книги «Кто живёт со мною рядом», а Андрей Владимирович Фролов признался, что сюжеты своих произведений он берет из воспоминаний о собственном детстве. Наверно, поэтому они так полюбились юным читателям.

В конце встречи гости охотно ответили на вопросы ребят.

 

Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина


©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина