ЖИЛИ-БЫЛИ СНЕГОВИКИ

10 февраля 2014 г.

 

28 февраля в России празднуется День снеговика (18 января - Международный день снеговика).  Этот день – хороший повод, чтобы собраться всей семьей и весело провести время.

Детская библиотека и её читатели не остались в стороне от замечательного праздника и устроили  выставку «Жили-были снеговики…». В фойе библиотеки на выставке расположились снеговики, которые приветливо встречают посетителей.  А сделали  эти удивительные  работы учащиеся подготовительного отделения  Орловской детской школы изобразительных искусств и народных ремёсел  (педагог  Светлана Владимировна Чумакова, организатор Людмила Романовна Домарацкая). 

         Все дети, конечно, постарались на славу.  Каких только снеговиков здесь нет! Фантазия ребят помогла им создать  картины, не похожие друг на друга.  Вот снеговики стоят в сугробе  и улыбаются!  Тут кто-то решил обучить их современным видам спорта и поставил на лыжи.  Есть  снеговики, которые водят хоровод вокруг ёлочки, катаются на санях и устраивают  фейерверки.  На выставке представлены и целые семейные пары снеговиков.

Парад снеговиков будет экспонироваться  до 1 марта, так что все желающие могут прийти в библиотеку, посмотреть на них, сфотографироваться и пополнить выставку своими работами. А 28 февраля ребята и взрослые отметят День российского снеговика и попрощаются с ним до следующего года.

 

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина