ДОБРЫЕ  СЮЖЕТЫ  ВАЛЕНТИНЫ  КОРНЕВОЙ

08 октября 2013 г.

 

 

 

 

 

 

8 октября состоялась презентация книги В. И. Корневой «Кто живёт со мною рядом». Книга представляет собой поэтические зарисовки с натуры. Всё, что происходит с маленькими героями стихотворений, было на самом деле, сюжеты «подсмотрены» Валентиной Корневой и через какое-то время вновь ожили на книжных страницах.

Своей новой книгой Валентина Корнева раскрывает новую грань своего поэтического дарования: деятельная любовь ко всему сущему не появляется вдруг - всё начинается с детства: любовь к родному краю и стране,  любовь к людям,  любовь к жизни...

Замыслу писателя соответствуют и чудесные иллюстрации замечательного орловского художника  Любови Жмакиной. Мир детства  изображён в книге акварельными и пастельными нежными, мягкими, прозрачными красками.

Добрые слова в адрес автора новой книги говорили присутствующие на встрече орловские писатели А. И. Лысенко, Т. И. Грибанова, Е. А. Машукова и А. С. Сытникова, детские библиотекари  из города Орла, Орловского и Новосильского районов. В исполнении учащихся областного лицея-интерната звучали стихи из новой книги, а семьи Перелыгиных и Марковых (друзья дома Корневых) рассказали о том, «героями» каких стихотворений стали их дети Ася, Катя и Лиза. В конце презентации Валентина Корнева щедро одарила своих читателей: книгу «Кто живёт со мною рядом» с дарственной надписью автора получили многие присутствующие.

 

           

 

 

 

 

 

Посмотреть видеорепортаж  на Первом Городском канале

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина