Небанальные советы по личной безопасности

8 июня 2022 г.

 

Переходить дорогу в специально отведённом месте, не трогатьподозрительные предметы, купаться только в знакомых водоёмах – эти правила безопасности кажутся элементарными, их знают все, хоть и не все выполняют. Но ведь опасных ситуаций может быть больше, чем мы привыкли себе представлять.

Небанальные советы по личной безопасности дал читателям библиотеки Илья Игоревич Тихонович, оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Орловской области. Подробно Илья Игоревич остановился на проблеме безопасности в Интернете. Читатели познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в Интернете и по мобильной связи. Например, не стоит верить всей информации в сети, выкладывать в соцсети фотографии своего жилища, передавать важные данные через общедоступный Wi-Fi или посещать запрещённые в нашей стране сайты.

Ребята также узнали о действующем законодательстве, регулирующем профилактику экстремизма и терроризма в молодёжной среде, и ответственности за подобные правонарушения.

Берегите себя офлайн и онлайн!

 

Небанальные советы по личной безопасности Небанальные советы по личной безопасности Небанальные советы по личной безопасности

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина