Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!

08 мая 2018 г.

 

9 Мая – День  Победы нашей  страны в Великой Отечественной войне. Этот праздник вошёл в сердца как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на Земле!  

К празднику мы с ребятами из 52 школы смастерили открытку в технике скрапбукинг. С творческим азартом школьники принялись за дело: очень хотелось сделать подарок своими руками и передать частичку нашей благодарности ветеранам за мир, в котором мы живём.

В основе открытки лежит фотография Максима Альперта «Комбат», сделанная в 1942 году. Это одна из самых знаменитых и выразительных фотографий времён Великой Отечественной войны. На фото изображен младший политрук Алексей Гордеевич Ерёменко, который после ранения офицера увёл за собой свою роту навстречу цепям гитлеровцев под Ворошиловградом (Луганск). Атака фашистов была отбита, но политрук погиб.

Война коснулась каждой семьи. Ребята поделились историей своих родных, прошедших военные невзгоды. Школьники чтят их память, участвуя каждый год в движении «Бессмертный полк».

Страшные события войны от нас уже далеко, но мы должны помнить и гордиться теми, кто воевал и был готов отдать свою жизнь за Великую Победу! Теми, кто подарил нам мир и счастливое детство!


Я помню! Я горжусь! Я помню! Я горжусь! Я помню! Я горжусь!
Я помню! Я горжусь! Я помню! Я горжусь! Я помню! Я горжусь!
Я помню! Я горжусь! Я помню! Я горжусь!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина

Яндекс.Метрика