VII-ая ЕЖЕГОДНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ

07 июня 2013 г.

 

 

        7 июня состоялась VII-ая ежегодная Творческая лаборатория библиотекарей Орловской области, работающих с детьми, по теме «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникативных технологий».

Участниками лаборатории стали заведующие муниципальными детскими библиотеками Орловской области, библиотекари общеобразовательных учреждений г. Орла и Орловского района.

По уже сложившейся традиции орловские библиотекари в рамках лаборатории повышают свою профессиональную компетентность, участвуя в мастер-классах известных российских библиотековедов, литературоведов, краеведов и специалистов в области книгоиздания. В этом году гостем «Пришвинки» стала известный литературный критик, эксперт по детской и  юношеской литературе, координатор национальной Премии на лучшее литературное произведение для подростков «Книгуру», составитель ежегодного аннотированного рекомендательного каталога «100 новых книг для детей и подростков» Ксения Молдавская.    Тема её выступления «Что такое хорошо и что такое плохо (хорошая и плохая детская книга: критерии отбора)».

Кроме того собравшиеся поучаствовали в интерактивном мастер-классе по составлению отзыва, рецензии, аннотации на литературное произведения.

Участники лаборатории по достоинству оценили высокий профессионализм московской гостьи и её доверительную, подкупающе открытую манеру общения.

В рамках лаборатории была организована выставка публикаций Ксении Молдавской, а также выставка новых книг по каталогу «100 новых книг для детей и подростков».

           

 

 

 

 

 

 

©  Орловская детская библиотека им М.М. Пришвина