ВОСКРЕСЕНЬЕ С ПРИШВИНКОЙ

07 февраля 2021 г.

 

С седьмого февраля Пришвинка возобновила работу по воскресеньям, и мы очень рады встречам с нашими читателями!

В отделе обслуживания учащихся 5-9 классов и руководителей детского чтения вновь заработала студия любителей животных и чтения «Почитай собаке книгу!». Александра, Виктория и Дмитрий пришли в нашу дог-читальню, чтобы в спокойной обстановке почитать любимую книгу вслух четвероногому другу по кличке Айса.

Айса не исправляла никакие ошибки чтения, не торопила ребят, а просто благодарно слушала и давала себя погладить. А в конце занятия ребята играли с собакой, учились азам дрессировки, давали ей лакомство.

А в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов были рады видеть постоянных читателей Клуба выходного дня «Воскресенье с Пришвинкой».

Клуб начал свою работу с литературно-творческого занятия «Чудеса фантазии» из всем полюбившегося цикла семейных встреч «Занималочка». Ребята познакомились с озорными стихами детской поэтессы Юнны Мориц и проявили настоящие чудеса своей фантазии.

Наши юные друзья нарисовали необычный самоваро-паровозо-ветролёт, поиграли под песню на стихи поэтессы и отгадали, что же за хитрый хвост прятался у нас в коробке. Им оказался мягкий весёлый котик, который познакомился и подружился с нашими фантазёрами, а также их родителями.

Если у вас возникло желание пообщаться с четвероногими друзьями или заняться творчеством, ждем всех в студиях и клубах Пришвинки на творческие и познавательные встречи!

 

Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой
Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой
Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой
Воскресенье с Пришвинкой Воскресенье с Пришвинкой

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина