ДОСТОЙНО ВАШЕГО ВНИМАНИЯ!

06 декабря 2017 г.

 

Дорогие читатели! Наконец-то сегодня наступила настоящая зима – пошёл долгожданный снег! Впереди нас ждут целых три месяца волшебства, чудесной снежной сказки и, конечно же, новых книжных открытий, некоторые из которых, возможно, станут любимыми и займут прочное место в вашем сердце!

Теперь мы уже точно можем попрощаться с осенью и помахать ей рукой. Но, постойте… А какие же книги были самыми популярными у наших читателей осенью? Какие авторы для них стали любимыми? Мы не просто задумались над этими вопросами, но, изучив читательские формуляры в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов, ещё и подвели итоги литературных предпочтений ребят.

Итак, предлагаем вашему вниманию рейтинг самых популярных книг месяца у наших читателей!

Сентябрь

Цикл «Зерцалия» – книги в жанре фэнтези молодого автора Евгения Гаглоева, вошедшего в шорт-лист конкурса «Новая детская книга». Яркая и динамичная история о двух совершенно разных мирах, расположенных по эту и ту стороны зеркала, увлекает с первых же страниц. Её герои – обычные российские подростки, вступившие в непредсказуемую игру.

Октябрь

Сказка Михаила Юрьевича Лермонтова «Ашик Кериб» (1837) – написана во время ссылки писателя на Кавказе под влиянием его увлечения местным фольклором. Однажды Лермонтов услышал древнюю восточную легенду о любви, которая настолько ему понравилась, что он решил её записать. Так появилась сказка о любви прекрасной Магуль-Мегери и юноши Ашик Кериба, которые, несмотря на все преграды, оказываются вместе.

Ноябрь

Николай Васильевич Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» (1831-1832) – повести, которые всегда хочется прочесть. «Весёлая, искренняя, непринуждённая…» книга (так писал о ней когда-то Пушкин) продолжает увлекать своих читателей.


Достойно вашего внимания! Достойно вашего внимания! Достойно вашего внимания!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина

Яндекс.Метрика