Читаем Пушкина

6 июня 2022 г.

 

Пушкинскийдень читатели Пришвинки отметили квест-игрой. Соревновались увлечённо, спорили, но не ссорились. Были и смешные моменты, особенно когда пришлось выполнять последнее задание – изобразить «живую картину» по «Сказке о царе Салтане», которой исполнилось в этом году 190 лет.

Отправились сотрудники библиотеки в этот день и в путешествие. Для ребят из пришкольного лагеря «Радуга» Отрадинской школы Мценского района мы подготовили познавательную программу по произведениям Александра Сергеевича. Кто привил Пушкину любовь к родной русской речи? Кто стал первой любовью поэта? Почему именно Пушкина называют «солнцем русской поэзии»? Эти и другие ранее неизвестные моменты биографии классика дети выяснили с нашей помощью.

Ну и в конце, поскольку погода была ко всем благосклонна, участники изъявили желание порисовать сюжеты сказок Пушкина на асфальте. Пушкинские герои, конечно, в представлении ребят вышли своеобразные, но тем интереснее – Пушкин у каждого свой!

В эти дни мы ещё несколько раз проведём пушкинский квест для детей из пришкольных лагерей Орла. Если хотите, присоединяйтесь!

Читайте Пушкина!

Читаем ПушкинаЧитаем Пушкина Читаем Пушкина Читаем Пушкина Читаем Пушкина

Читаем Пушкина Читаем Пушкина Читаем Пушкина Читаем Пушкина Читаем Пушкина

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина