ПУШКИНУ - 220!

06 июня 2019 г.

 

«У Лукоморья дуб зелёный…», «Буря мглою небо кроет…», «Мороз и солнце, день чудесный…» – у каждого при имени Пушкина в памяти возникают свои излюбленные строки. Читатели Пришвинки 6 июня, в день рождения поэта, вспоминали строчки из его сказок, приняв участие в квесте «Там на неведомых дорожках».

В это утро ребята напрягли память и смекалку, чтобы разгадать предложенные им задания квест-игры. Филворд, ребус, толкование старинных слов, встречающихся в сказках, картины знаменитых художников и иллюстраторов, отрывки из опер по мотивам сказок Пушкина и даже предметы из «чёрного ящика». В финале все получили возможность проявить творческие способности и инсценировать пушкинский сюжет.

Сюрпризом для участников квеста стало предложение «Почты России» написать письмо юбиляру и погасить его художественным штемпелем «Орёл литературный». Детское письмо было торжественно передано в школу № 35 в память о праздновании юбилея великого классика.

С книг Пушкина начинается знакомство детей с русской литературой, его читают и перечитывают все вот уже без малого двести лет. Наслаждайтесь его творчеством и вы вместе с Пришвинкой!


Пушкину – 220! Пушкину – 220! Пушкину – 220!
Пушкину – 220! Пушкину – 220! Пушкину – 220!
Пушкину – 220! Пушкину – 220! Пушкину – 220!
Пушкину – 220! Пушкину – 220! Пушкину – 220!
Пушкину – 220! Пушкину – 220!

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина