ПОЭЗИЯ ВЫСОКОГО ПОЛЁТА

05 октября 2018 г.

 

Именно так определил орловский литератор Валентин Васичкин творчество поэта Анатолия Шиляева. Анатолий Степанович Шиляев ушёл из жизни в 1987 году и книги его с тех пор не издавались, поэтому молодому поколению орловцев этот замечательный поэт почти незнаком. А между тем его творчество заслуживает особого внимания читателей своей лиричностью, связью с родной Орловщиной, светлым и сильным чувством Родины.

С радостью сообщаем, что в орловском издательстве «Вешние воды» вышел сборник избранных стихотворений Анатолия Шиляева «Над Русской равниной». В него вошли как стихи уже издававшиеся, так и написанные поэтом в последние годы его жизни и ранее незнакомые широкому кругу читателей. А в одном из разделов сборника «Три зелёных месяца» собраны стихи для детей.

Директор издательства «Вешние воды» Александр Иванович Лысенко сообщил, что передаёт по одному экземпляру этой замечательной книги во все детские библиотеки Орловщины. Сегодня Пришвинка получила свои книги, а совсем скоро с поэзией Анатолия Шиляева встретятся и юные читатели области.


Поэзия высокого полёта Поэзия высокого полёта

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина