«ЗОЛОТОЙ ЛУГ МОЕГО ДЕТСТВА»:

подведены итоги интернет-голосования

05 сентября 2019 г.

 

В течение апреля-мая текущего года в Орловской области проходил конкурс детского и семейного творчества «Золотой луг моего детства». Главная цель конкурса – популяризация творчества М. М. Пришвина для детей.

Организаторами муниципального этапа конкурса являлись районные (городские) детские библиотеки. В конкурсе приняли участие дети младшего и среднего школьного возраста, семейные команды, члены детских любительских объединений из 17 районов Орловской области, а также из города Орла. Поступило даже несколько работ из города Горловка (Донецкая Народная Республика).

28 мая в Пришвинке состоялся областной праздник по итогам конкурса. Все победители и призёры получили свои заслуженные награды!
Но на этом конкурс не завершился. Мы решили разыграть приз зрительских симпатий и в июне объявили о начале интернет-голосования в социальной сети ВК. По условиям этой акции необходимо было стать участником группы @prishvinka (Детская библиотека им. М. М. Пришвина Пришвинка) и отдать свой голос за понравившуюся работу в одной из номинаций конкурса – «Большого солнца маленький портрет»: поделка «Одуванчик».

Интернет-голосование продолжалось в течение лета, и в начале сентября мы подвели итоги. Больше всего голосов (16) набрала творческая работа 7-летней Марии Шикановой из села Воротынцево Новосильского района.

Организаторы конкурса решили также отметить работу детского творческого коллектива «Полесская мастерская» Национального парка «Орловское Полесье». Работа набрала 80 голосов! И, хотя зарегистрироваться в нашей группе смогли только семеро из 80, мы всё-таки решили поощрить этот коллектив.

Также решено было поощрить работу 5-летней Ангелины Морару из детского сада «Алёнушка» Хотынецкого района. Её поделка помогала библиотекарям создавать летнее настроение, участвовала в оформлении выставок и фотозон. Всё лето наши читатели любовались этим одуванчиком, поэтому семья Морару получает приз симпатий читателей Пришвинки.

Мы поздравляем участников конкурса, набравших наибольшее количество голосов в интернет-голосовании, и приглашаем в Пришвинку для вручения призов!


«ЗОЛОТОЙ ЛУГ МОЕГО ДЕТСТВА» «ЗОЛОТОЙ ЛУГ МОЕГО ДЕТСТВА» «ЗОЛОТОЙ ЛУГ МОЕГО ДЕТСТВА»

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина