ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ

5 августа

 

Мы долго решали, чем удивить орловцев в День города? Не хотелось нам пафосных лишних слов, ведь любовь к родному краю проявляется не в словах. Зато, подумали мы, как было бы здорово поведать секреты нашего Орла его жителям! Ну правда, ведь не все знают, что самый первый фильм, который показали в кинотеатре «Родина» в 1940 году, назывался «Минин и Пожарский».  Или что через год будет 125 лет орловскому трамваю.

Поэтому для праздничной инсталляции «Память поколений», которая проходила 5 августа на бульваре Победы, мы подготовили викторину по мотивам книги Елены Яворской «Орловская азбука».

Те, кто ещё не успел поиграть в бродилку «С книжкой по родному краю», смогли это сделать во время мероприятия. Нашлось на площадке Пришвинки занятие не только для острых умов, но и для умелых ручек. Наши читатели очень любят мастерить кукол из ткани, а в этот раз мы предложили им сделать авторскую куколку – фигурку орла.

Несколько часов пролетели очень быстро, мы и глазом не успели моргнуть. Нам очень понравилось отмечать праздник в такой компании! Всех, кто в этот день пожелал записаться в библиотеку, ждём с нетерпением!

 

ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ

ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ

ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ ОРЛОВСКАЯ АЗБУКА И ДРУГИЕ ТАЙНЫ

 

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина