«Как хорошо побывать на Земле…»

Анастасия Строкина: день второй

5 апреля 2022 г.

 

Творческая встреча писателя из Санкт-Петербурга Анастасии Строкиной с орловской детворой продолжилась на следующий день, 5 апреля. В этот день Пришвинка встречала младшеклассников школы №27.

Писатель предложила ребятам представить себя отважными путешественниками и вместе с героем книги «Кит плывёт на север», маленьким зверьком Мамору найти остров Беринга. Чтобы не превратиться в бездушный камень, Мамору должен обязательно найти этот свой Остров.

В начале путешествия любитель помечтать и частенько полениться Мамору думает о себе, а в конце – об острове, и от этого счастлив. Счастлив и Кит, который довёз маленького путешественника: «Я всех довозил до острова…».

По мнению Анастасии Строкиной, каждый человек должен найти в жизни СВОЙ остров, найти себя, чтобы не превратиться в камень.

В эту встречу так же не обошлось без ребячьих вопросов автору обо всём на свете: сложно ли писать книги, о чём ещё хочется написать, в каком возрасте появилось желание сочинять сказки и т. д. Дети выразили свои симпатии Анастасии, подарив ей сделанные своими руками сувениры.

И, разумеется, автографы и фото на память!

Спасибо, Анастасия! Спасибо за Ваши книги, заставляющие думать, спасибо за доверительное общение с орловскими читателями! Ваш визит в Орёл и в областную детскую библиотеку им. М. М. Пришвина мы запомним надолго. И, конечно же, будем читать Ваши книги!

 

«Как хорошо побывать на Земле…»«Как хорошо побывать на Земле…»

«Как хорошо побывать на Земле…»«Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…»

«Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…»

«Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…» «Как хорошо побывать на Земле…»

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина