ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ

05 апреля 2017 г.

 

5 апреля в рамках цикла мероприятий «Лестница здоровья», посвящённых здоровому образу жизни, в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой проведено мероприятие «Жить по законам природы».

Тема мероприятия была выбрана не случайно. Поскольку 2017 год объявлен годом экологии в России, то нам было интересно обсудить с ребятами проблему влияния на здоровье человека различных факторов окружающей среды. В ходе обсуждения этой проблемы к нам на помощь пришли книги по экологии окружающей среды из нашей библиотеки. Ребята с интересом не только рассматривали иллюстрации, но и зачитывали отдельные занимательные факты.

В завершении занятия мы решили проверить знания детей о живой природе и предложили им поучаствовать в увлекательной викторине. Дух соперничества побуждал обе команды мальчишек и девчонок выбирать более сложные вопросы, за которые они могли бы получить большее количество баллов. Правда, это немного изменило ситуацию, так как перевес одной команды над другой составил всего 5 баллов. Атмосфера заинтересованности, увлечённости по-настоящему охватила всех участников мероприятия, и теперь мы будем ждать новых встреч с мальчишками и девчонками Научно-клинического многопрофильного центра.


Жить по законам природы Жить по законам природы

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина