ДИКИЕ И ДОМАШНИЕ - ВСЕ ТАКИЕ ВАЖНЫЕ!

04 октября 2018 г.

 

4 октября весь мир отмечает Международный день защиты животных. Этот праздник был установлен с целью призвать людей к состраданию и любви к братьям нашим меньшим. Сегодня наши читатели, учащиеся Орловского лицея-интерната, встретились с организатором волонтёрской группы «Кот и Пёс» Виталией Владимировной Румянцевой. Она рассказала о деятельности общества добровольцев, о помощи, которую они оказывают бездомным животным. Примеров таких Виталия может рассказать множество. Иногда волонтёрам приходилось спасать даже енотов и маленького лисёнка. А число спасённых кошек и собак уже составляет более тысячи!

Виталия поговорила с ребятами и о том, как важно нести ответственность за своего домашнего питомца, что нужно делать, если вы хотите помочь попавшему в беду животному.

Почти каждый ребёнок мечтает о собаке. Она – лучший друг человека, понимает хозяина с полуслова и не бросает в беде. Вот и Виталия пришла к нам не одна, а со своим верным другом Аркадием. Четвероногий гость библиотеки очень любит ласку и внимание, поэтому он не отходил от ребят ни на минуту. Школьники тоже очень подружились с Виталией и Аркадием и ещё долго прощались в фойе.

Всех любителей животных поздравляем с праздником и напоминаем: «В каждом доме должен жить друг!» А если вы не знаете, где взять такого друга, обращайтесь в приюты бездомных животных. Подарите им шанс!


Дикие и домашние – все такие важные! Дикие и домашние – все такие важные! Дикие и домашние – все такие важные!
Дикие и домашние – все такие важные! Дикие и домашние – все такие важные! Дикие и домашние – все такие важные!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина