ЧТОБЫ НЕ СЛУЧИЛАСЬ БЕДА

04 октября 2017 г.

 

Часто на телевидении или в Интернете появляются объявления о том, что где-то потерялся ребёнок. К сожалению, такое случается. Порой к этому причастны плохие люди, а порой виной происшествия становится несчастный случай, а также глупость или шалость самих детей. Хорошо, что в мире есть неравнодушные люди, которые жертвуя своим собственным временем и комфортом, подключаются к поискам и оказывают помощь полиции.

Сегодня в гостях у читателей нашей библиотеки побывали представители Орловской региональной общественной организации «Поисково-спасательный отряд «Поиск пропавших детей – Орёл»: руководитель организации Олег Юрьевич Тютякин и волонтеры Татьяна и Ирина. Они провели с ребятами беседу о том, как не попасть в затруднительную и опасную ситуацию, как себя вести, если беда все-таки произошла. Волонтеры рассказали, для чего стоит отключать геолокацию на средствах связи и почему не всякого взрослого детям надо слушаться. Школьникам очень понравилась игра «Плохой или хороший человек?» Как выяснилось, очень трудно по внешнему виду распознать человека с недобрыми намерениями, а значит с незнакомцами нужно быть всё время начеку.

Самый главный совет, который дали наши гости читателям, заключается в правиле 3-х Н: «Никуда, никогда и ни за что нельзя уходить с чужими людьми». Ребята обещали помнить его и беречь свои жизнь и здоровье.

 


Чтобы не случилась беда Чтобы не случилась беда Чтобы не случилась беда
Чтобы не случилась беда Чтобы не случилась беда

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина