Вместе против терроризма

3 сентября 2021 г.

«Мир без террора и насилия» – под таким названием 1 и 3 сентября прошли встречи читателей нашей библиотеки с помощником начальника Управления Росгвардии по Орловской области Сергеем Владимировичем Захаровым. Встречи были приурочены ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране 3 сентября. Эта дата связана с трагедией, произошедшей в Беслане в сентябре 2004 года. Тогда в течении трёх дней, с 1 по 3 сентября, террористы держали в заложниках более тысячи учеников школы № 1, их родителей и учителей. Такие трагедии не должны больше повторяться, но для этого мы должны знать, как их избежать.

Активную борьбу с терроризмом и экстремизмом проводят сотрудники Росгвардии. Сергей Владимирович рассказал ребятам о главной государственной задаче ведомства, о наиболее крупных терактах, способах вербовки молодёжи в террористические организации и о том, как вести себя в социальных сетях для того, чтобы не быть вовлеченными в незаконные организации.

Сергей Владимирович подчеркнул, что только вместе мы можем противостоять терроризму и только общими усилиями мы сможем его победить.

 

Вместе против терроризма Вместе против терроризма

Вместе против терроризма Вместе против терроризма

Вместе против терроризма

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина