ЖИЛА-БЫЛА ЛЯГУШКА

03 сентября 2015 г.

 

Кто из нас не любит сказки? С детства их читали нам мамы и бабушки.  Слушая их, мы снова и снова совершаем удивительное путешествие в волшебный мир. Страна сказок – самая чудесная из всех на свете. Здесь можно встретить говорящего Серого Волка, поймать Золотую Рыбку, полетать на драконе или увидеть избушку самой Бабы Яги.

3 сентября в секторе эстетического воспитания состоялось открытие выставки творческих работ учащихся подготовительного отделения Орловской детской школы изобразительных искусств и народных ремёсел «Жила-была лягушка» (преподаватель С.В. Чумакова, организатор Л.Р. Домарацкая).

Красавицу Василису, обращённую Кощеем в лягушку, каждый изобразил по-своему – добродушные и озорные, мечтательные и загадочные, смотрят на нас с  рисунков зелёные квакушки. В каждой работе – темперамент, характер, особенности личности маленького автора.

Наши юные читатели! Вы тоже можете проявить свою фантазию, нарисовав своего любимого героя или иллюстрацию к любимой сказке. Пусть наша выставка вдохновит вас на творчество, а сотрудники сектора эстетического воспитания с удовольствием проведут для вас мастер-класс! Ждём вас!

 

Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина



©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина