ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛШЕБНИКА

03 июня 2016 г.

 

Вот уже на протяжении шести лет продолжается сотрудничество нашей библиотеки и ГТРК «Радио России Орёл». Воплощая в жизнь так полюбившийся слушателям цикл радиопередач «Почитаем маме с папой», сотрудники библиотеки и журналисты популяризируют чтение,  ориентируя детей и подростков в книжных новинках и в разнообразии книг, которые по праву считаются детской классикой.

Одним из таких произведений, «книгой на все времена», является сказочная повесть «Волшебник Изумрудного города». В этом году отмечается 125 лет со дня рождения её автора, Александра Волкова.

Радиопередача, посвящённая творчеству замечательного писателя А. М. Волкова и его знаменитым сказочным повестям, получилась познавательной и интересной. По традиции, в конце передачи прозвучал вопрос по обсуждаемой книге. Первой дозвонившейся и правильно ответившей на него стала ученица 1 класса Карпова Арина, получившая памятные призы от библиотеки и «Радио России Орёл». Мы поздравляем Арину и призываем наших читателей активнее участвовать в увлекательных викторинах передачи «Почитаем маме с папой».


День рождения волшебника День рождения волшебника День рождения волшебника

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина