ПЕРВЫЕ ЧИТАТЕЛИ 2019 ГОДА

03 января 2019 г.

 

В 2019 году наши постоянные читатели Алексей Мороз и Алина Мордвинова продолжили новогоднюю традицию посещать библиотеку и вновь стали первыми читателями Пришвинки. В костюмах Деда Мороза и Снегурочки ребята сфотографировались и у новогодней ёлочки, и в фотозонах «Снеговик», «Три поросёнка».

И, конечно же, в этот день они ушли с подарками и интересными книгами. Алексей выбрал одно из лучших произведений М. Булгакова «Мастер и Маргарита», а Алина предпочла книги авторов зарубежной литературы: Р. Брэдбери «451о по Фаренгейту» и Л. Лоури «Дающий». В этот день ребята не случайно оказались в библиотеке первыми. Они постоянно и много читают. Алексей признался, что больше интересуется модернистской и постмодернистской литературой. Среди его любимых авторов Ф. Кафка и О. Хаксли, а любимым поэтом является Владимир Маяковский. Алина же предпочитает читать современных авторов. Она с удовольствием прочла книги Е. Гаглоева, Н. Щербы, Л. Сашара, Р. Кормье.

Отдел обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов первой в 2019 году посетила Юлианна Казначеева. Её мама признаётся, что ходить в Пришвинку – это уже сложившаяся в их семье традиция, ведь когда-то и она была читательницей нашей библиотеки. Сама Юлианна любит читать детские книги в жанре фэнтези, и поэтому во время школьных каникул всегда посещает библиотеку. В качестве новогоднего подарка Юлианна получила замечательную книжку Марины Москвиной.

Но на этом сюрпризы не закончились. В первые рабочие дни нового года читатели Пришвинки могли заработать сладкие призы и сувениры, приняв участие в весёлой игре в фанты.

Мы хотим поздравить с Новым годом и самых первых читателей нашей библиотеки и всех тех, кто к нам ещё придёт. Мы всегда вам рады и желаем новых открытий, интересных книг, отличной учёбы и хорошего настроения!


Первые читатели 2019 года Первые читатели 2019 года Первые читатели 2019 года
Первые читатели 2019 года Первые читатели 2019 года Первые читатели 2019 года

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина