Будущее без терроризма – ответственность каждого

2 сентября

 

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом в областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина состоялся правовой час. В зале – вчерашние школьники – первокурсники Орловского автодорожного техникума. Эти подростки сейчас на пороге новой жизни. Как построить эту жизнь и не потерять голову в незнакомом, сложном взрослом мире? Советы и наставления им дали приглашённые гости: официальный представитель УФСБ России по Орловской области Юлия Чертова и помощник прокурора Железнодорожного района г. Орла Мария Блинникова.

Спикеры рассказали, как ведётся борьба против терроризма и экстремизма в нашем регионе, предостерегли ребят от необдуманных поступков, объяснили, чем опасны деструктивные группировки и интернет-сообщества и почему важно не оставаться безучастными к проблеме экстремизма.

Конечно, вспоминали в этот день и жертв террористических актов: в Москве, Беслане, Первомайском, Будённовске, Буйнакске и других городах страны. Их память и память погибших в борьбе с террористами бойцов почтили минутой молчания.

Будущее без терроризма – ответственность каждого

Будущее без терроризма – ответственность каждого Будущее без терроризма – ответственность каждого Будущее без терроризма – ответственность каждого

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина