«И В ЭТОЙ МЫСЛИ СОДЕРЖИТСЯ ПУТЬ…»

02 июня 2021 г.

 

«Во всяком времени проходит особая мысль, и в этой мысли содержится путь, по которому в это время надлежит нам идти» (М. М. Пришвин)

 

Ко Дню защиты детей студенты Орловского областного колледжа культуры и искусств отделения «Фотовидеотворчество» под руководством Л. Р. Домарацкой подготовили фотовыставку для детей и о детях.

Эпиграфом к ней послужили слова М. М. Пришвина об особой мысли, которая направляет нас по определённому пути. Но какая же мысль направляет нас на пути к детям? И что это за путь? Вот на эти вопросы и искали ответы авторы фоторабот. И получились они совершенно разными.

Мы видим и спокойно спящего ребёнка, и улыбающегося ребёнка, и восторженного ребёнка, стремящегося вперёд на велосипеде, правда на фоне разрушенного здания. С одной стороны, дети своей непосредственностью, открытостью дарят нам счастье и радость, но с другой, всё это нередко происходит на фоне неблагополучного, наполненного множеством проблем взрослого общества. В нём они оказываются самыми беззащитными и хрупкими, как цветы, которые мы также видим на фотографиях. Наш путь – хранить и защищать эти нежные и хрупкие создания!

 

«И в этой мысли содержится путь…»

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина