МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!

02 мая 2017 г.

 

Не бросайте животных … прошу вас,

они самые преданные и любят вас независимо

от того, кто вы и сколько у вас денег…

Эльчин Сафарли

 

Есть ли у вас домашние питомцы? Любите ли вы их? Заботитесь ли о них? А знаете ли вы, как много братьев наших меньших остаётся без хозяев, любви и заботы? Нередко их судьба безразлична окружающим. Но есть в нашем городе люди, которые неравнодушны к животным, оставшимся в беде. 2 мая ребята 6 класса лицея №4 встретились в нашей библиотеке с такими людьми – представителями орловской региональной общественной организации защиты животных «Забота».

Наши гости рассказали о своей организации, её деятельности: оказании помощи уличным животным, их выхаживании, лечении, поиске для них добрых и любящих хозяев.

У каждого животного, которое встречается на их пути, своя грустная, а порой даже несчастная история. Многие из них подверглись жестокому обращению со стороны человека. Именно такие истории звучали на сегодняшней встрече как предупреждение о том, чтобы они не повторялись и люди стали добрее к животным. Пожалуй, самым главным гостем нашей встречи стал спасённый волонтёрами питомец – собачка Ачи. Ласковый и общительный Ачи сразу же нашёл общий язык с нашими читателями: поздоровался с девчонками и мальчишками и даже разрешил себя приласкать.

Ребята рассказали о своих домашних любимцам и задали нашим гостям немало вопросов. А наши гости в свою очередь обратились ко всем присутствующим с пожеланием не обижать братьев наших меньших и в случае необходимости обращаться к волонтёрам общества «Забота».

Более подробную информацию о деятельности организации «Забота» можно узнать, посетив их группу с одноимённым названием в контакте или на их официальном сайте.


Мы в ответе за тех, кого приручили!


©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина