ЧИТАЕМ ЕВГЕНИЯ БОРАТЫНСКОГО

02 марта 2016 г.

 

Наша библиотека приняла участие во Всероссийской акции «Читаем Евгения Боратынского», организатором которой выступила Тамбовская областная детская библиотека. Стоит отметить, что акция проводилась впервые. Дата проведения акции (2 марта) была выбрана неслучайно, именно в этот день двести шестнадцать лет назад родился великий русский поэт и переводчик Евгений Абрамович Боратынский.

Участниками акции стали пациенты Областной детской клинической больницы. Ребята узнали интересные факты из жизни Боратынского, познакомились с самыми известными его стихотворениями. В конце встречи мальчики и девочки выполнили несколько заданий, среди которых был выбор иллюстрации, соответствующей настроению стихотворения; подбор звуковых и зрительных образов; а также детям нужно было выписать оттенки цветов, встречающиеся в произведении.

Мы считаем акцию «Читаем Евгения Боратынского»  важной и интересной. Хотя творчество Евгения Абрамовича и изучается в школе, учащиеся мало знают об  одном из самых ярких и в то же время загадочных и недооценённых русских поэтов.

 

Читаем Евгения Боратынского
Орловская детская областная библиотека им. М. М. Пришвина

©  Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина