"О ПРИШВИНКЕ С ЛЮБОВЬЮ"

01 октября 2020 г.

 

Так называется сборник, составленный нашими сотрудниками и только что изданный в Издательском доме ОРЛИК. Мы очень хотели, чтобы к юбилею появилась книга воспоминаний бывших и нынешних сотрудников библиотеки о Пришвинке. Несколько месяцев трудов и споров, разочарований и радостей, поисков и находок... и книга готова!

Книга получилась очень тёплая, как и сами воспоминания. Рассказы о библиотеке, на первый взгляд, все об одном и том же, и вместе с тем, все очень разные. Они как маленькие разноцветные стёклышки сложились в одну яркую мозаику с названием "Пришвинка".

В своей книге мы предоставили слово и нашим многолетним партнёрам, коллегам и друзьям. И, судя по их отзывам, нам очень на друзей везёт!

Интересно было представить и автографы на память известных гостей библиотеки, участников творческих встреч, писателей, художников, артистов, известных жителей нашего (и не только) города.

Конечно же, библиотекари не могли не включить в сборник библиографический список статей о нашей библиотеке. Надо сказать, что он получился весьма внушительным и занял почти половину книги.

А украшают сборник фотографии из архива библиотеки, иллюстрирующие её жизнь в разные годы.

Обложка, выражающая настроение всего сборника, получилась такой благодаря иллюстрации Екатерины Шелыгановой.

Осталось только написать, что мы обязательно поделимся воспоминаниями из нашего сборника на нашем сайте.

 


 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина