Нескучные уроки

1 сентября 2021 г.

Представьте себе урок, на котором учитель не задаёт вопросов, а на все ваши вопросы отвечает только «да» или «нет», разрешает бегать, прыгать, да ещё и начисляет за это баллы? «Такого не бывает», – скажете вы. И очень ошибётесь. Ведь именно такой нескучный урок прошёл в нашей библиотеке 1 сентября для учеников 7 класса лицея № 4.

Во время урока ребятам было предложено пройти игровой квест, посетив три станции: «Спортивная», «Эстетическая», «Трудовая». На каждой их ожидало мини-соревнование. Так, на станции «Спортивная» мы смогли определить, кто из участников игры самый ловкий, сильный, меткий и выносливый. На станции «Эстетическая» выявили самого эрудированного, а на «Трудовой» станции ребят ожидал мастер-класс по изготовлению того, что в новом учебном году им всем точно необходимо – закладка для книги в виде забавной зверушки.

Кто-то оказался сильнее и выносливее, кто-то – аккуратнее и прилежнее, а кто-то знал чуть больше, чем остальные, но проигравших в этой игре точно не было. Мы, в свою очередь, надеемся, что в новом учебном году и всех участников игры, и всех наших читателей будут ожидать только «нескучные уроки». Новых вам открытий, свершений и достижений!

Нескучные уроки Нескучные уроки» Нескучные уроки Нескучные уроки»
Нескучные уроки Нескучные уроки» Нескучные
уроки» Нескучные
уроки»

Нескучные
уроки»

 

 


©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина