Талант с чистым сердцем

1 августа

 

В Пришвинке разместилась авторская выставка Заслуженного работника культуры РФ, театрального художника, художника-иллюстратора Любови Евгеньевны Жмакиной, посвященная юбилею художницы.

В секторе эстетического воспитания дети и взрослые смогут посмотреть уникальные иллюстрации к детским произведениям орловских писателей: рисунки и работы в технике кинусайга. Семейство гномиков и оркестр клоунов нашли себе место среди книг с оформлением автора, а в информационно-краеведческом секторе поселилась коллекция тряпичных куколок в русских народных костюмах. В коллекции, представленной в Пришвинке, вы увидите композицию «Гуляние на Рождество» на основе традиционных орловских кукол, авторские разработки кукол-крупеничек в костюмах Орловской губернии.

Любая работы Любови Евгеньевны – это отдельная увлекательная история, а у каждой куклы свой характер, который проявляется и в позе, и в выражении лица. Рисунки художника отличает озорной характер – под стать стихотворениям Ивана Новикова, Вадима Ерёмина, Виктора Пахомова, Валентины Корневой.

Выставка продлится до 4 сентября. Вход свободный. 0+

Талант с чистым сердцем

Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем

Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем

Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем Талант с чистым сердцем

 

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина