Среди цветов и книг

 Пришвинка на ежегодном литературном Тургеневском празднике в ландшафтном сквере «Дворянское гнездо»

1 июля 2022 г.

 

Библиотекари Пришвинки любят работать «на выезде». Казалось бы, совсем недавно наша команда со своей познавательно-развлекательной программой была на Троицких хороводах в Орловском Полесье, и вот уже новое интерактивное общение с орловцами – участие Пришвинки в ежегодном литературном Тургеневском празднике в ландшафтном сквере «Дворянское гнездо»

Наша площадка – Арт-полянка Пришвинки «Среди цветов и книг» – включала в себя Тургеневский буккроссинг, экоцитатник «Литературная флёромания», литературный квиз «Тургенев знакомый и незнакомый» и четыре мастер-класса: «Найти цветок простой и скромный…»: изготовление заколки в виде цветка; Муму и не только: изготовление мягкой игрушки из подручных средств; «Как хороши, как свежи были розы…»: изготовление украшений из роз в технике оригами; Цветочная фантазия: роспись фигурок из гипса.

Горожане  поодиночке, парами или семьями с удовольствием общались с библиотекарями Пришвинки! Вот мальчик-подросток верно отвечает на все вопросы квиза «Тургенев знакомый и незнакомый», и нам приятно услышать похвалу его мамы «Я тобой горжусь»; вот участники мастер-классов (и взрослые, и дети) увлечённо делают игрушки своими руками и дотошно расспрашивают наших библиотекарей-мастеров о материалах и местах их приобретения; вот кто-то вдумчиво изучает содержание книг «Тургеневского буккроссинга» и бережно кладёт понравившийся томик домой…

Вечер пролетел как одно мгновение. Нам очень приятно было чувствовать к себе, к нашей Пришвинке всеобщее доброжелательное внимание. На «Дворянке» 1 июля были наши друзья: и те, кто уже регулярно посещает библиотеку, и те, кто придёт на Московскую, 28 впервые и останется верен ей на долгие годы.

 

Среди цветов и книг Среди цветов и книг

Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг

Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг

Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг

Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг Среди цветов и книг

 

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина