ОЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ ГУСЕНИЦА ПРИГЛАШАЕТ ПОЧИТАТЬ!

01 февраля 2019 г.

 

В первый день февраля мамы и папы, бабушки и дедушки нашей библиотеки отметили, сами не подозревая об этом, Всемирный день чтения вслух. У каждого родителя есть хорошая и благодарная аудитория – это дети, которые всегда счастливы, когда родные читают им вслух.

Библиотекари провели в детском саду № 32 занятие по книге Эрика Карла «Очень голодная гусеница». После прочтения книги дети сочинили свою историю, строчку за строчкой, повторив замысел писателя. Мысль о прожорливой гусенице, поедающей всё съедобное на своём пути, возникла у Эрика Карла в тот момент, когда он делал дырки в бумаге с помощью дырокола.

Ребятам необходимо было отгадать загадки о фруктах и овощах, которыми питалась гусеница, ответить на вопросы викторины и узнать, в кого же она всё-таки превратилась. Сколько было радости, когда малыши узнали, что маленькая гусеничка выросла и обернулась прекрасной бабочкой, яркой и удивительной!


Очень голодная гусеница приглашает почитать! Очень голодная гусеница приглашает почитать! Очень голодная гусеница приглашает почитать!
Очень голодная гусеница приглашает почитать! Очень голодная гусеница приглашает почитать! Очень голодная гусеница приглашает почитать!
Очень голодная гусеница приглашает почитать!

©  Орловская областная детская библиотека им. М. М. Пришвина